Sprechstundenplan 2. Halbjahr 2016/17

Veröffentlicht in Sprechstunden

 

Sprechstundenplan der Staatlichen Realschule Heilsbronn

2. Halbjahr 2016/2017 (gültig ab 20. Februar 2017)

Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Direktor Katzenberger Jürgen

nach Vereinbarung

 

Konrektor Mitländer Kurt

nach Vereinbarung

 

Konrektor Gerstlacher Josef

nach Vereinbarung

 

Bauer Karl

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

Bayer Maria

nach Vereinbarung

 

Bernecker Claus

nach Vereinbarung

 

Betz Beate

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Biliczky Dorothea

nach Vereinbarung

 

Bosch Sandra

Donnerstag

09:35 – 10:15 Uhr

Christ Klaus

Mittwoch

09:45 – 10:30 Uhr

Djeddi Petra

Montag

10:30 – 11:15 Uhr

Erben Manuel

Donnerstag

10:15 – 10:55 Uhr

Forster Norbert

Donnerstag

09:35 – 10:15 Uhr

Fried Pamela

nach Vereinbarung

 

Graßer Martin

Mittwoch

08:40 – 09:25 Uhr

Haselmann Sigrid

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

Haubold Sandra

nach Vereinbarung

 

Herold-Mändl Silke

Mittwoch

09:45 – 10:30 Uhr

Herter Susanne

Mittwoch

07:55 – 08:40 Uhr

Holzapfel Martin

Freitag

09:45 – 10:30 Uhr

Huber Bastian

Dienstag

10:30 – 11:15 Uhr

Jochem Thomas

Freitag

10:30 – 11:15 Uhr

Kaindl Maria Pfarrerin

nach Vereinbarung

 

Kainz Eva (Schulpsychologin)
Telefonsprechzeit z. Terminvereinbarung Telefon 09872/95709131

Donnerstag

 

09:00 – 10:00 Uhr

 

Keßler-Schnupp Dorothea

nach Vereinbarung

 

Knaudt Angela

nach Vereinbarung

 

Kohrmann Kerstin

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

Kohrmann Thomas

Dienstag

08:40 – 09:25 Uhr

Kraft Volker

Mittwoch

09:45 – 10:30 Uhr

Kukula Karin

Dienstag

09:45 – 10:30 Uhr

Kwapil Peter

Freitag

08:40 – 09:25 Uhr

Lachnit Carmen

Donnerstag

09:35 – 10:15 Uhr

Lederle-Jelinek Gabriele

Dienstag

08:40 – 09:25 Uhr

Leipold Andrea

Freitag

09:45 – 10:30 Uhr

Loos Anja

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Maier Ute Pfarrerin

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

Marx Oliver-Bernd

Freitag

08:40 – 09:25 Uhr

Marx Tonja

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Mather Alexandra

Mittwoch

08:40 – 09:25 Uhr

Meier Michael

Mittwoch

12:15 – 13:00 Uhr

Merdes Walter

Dienstag

09:45 – 10:30 Uhr

Mies Claudia

Mittwoch

09:45 – 10:30 Uhr

Moosburner Helene

Mittwoch

08:40 – 09:25 Uhr

Obermüller Birgit

Montag

09:45 – 10:30 Uhr

Obermüller Martin

Montag

08:40 – 09:25 Uhr

Ortloff Ralf

Donnerstag

10:15 – 10:55  Uhr

Pfeiffer Thomas

Donnerstag

09:35 – 10:15  Uhr

Pfister Heinz

nach Vereinbarung

 

Pongracz Nikolett

nach Vereinbarung

 

Rachinger Karl

nach Vereinbarung

 

Reil Thomas

Freitag

10:30 – 11:15  Uhr

Riegler Isabella

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Roos Oliver

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Sander Laura

Mittwoch

09:45 – 10:30  Uhr

Scharnagl Günter

Freitag

08:40 – 09:25 Uhr

Schrader Angelika

Dienstag

10:30 – 11:15 Uhr

Schubert Vera

Dienstag

08:40 – 09:25 Uhr

Schwarz Anke

Dienstag

09:45 – 10:30 Uhr

Seitz Susanne

Mittwoch

09:45 – 10:30 Uhr

Steiner Christine

nach Vereinbarung

 

Steinfeld Kerstin

Montag

09:45 – 10:30 Uhr

Störzenhofecker Armin

nach Vereinbarung

 

Strobel Matthias

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Thomas Cornelia

Dienstag

09:45 – 10:30 Uhr

Tietze Franziska

Mittwoch

08:40 – 09:25 Uhr

Ulses Alexandra

nach Vereinbarung

 

Vinzens Doris

Montag

08:40 – 09:25 Uhr

Wagner Birgitt

Montag

10:30 – 11:15 Uhr

Wedel Michael

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Wirth Inge

Montag

09:45 – 10:30  Uhr

Wittmann Fabian

Montag

11:30 – 12:15 Uhr

Wittmann Stefanie

Telefonsprechstunde zur

Schullaufbahnberatung

Telefon 09872/95709130

Donnerstag

(Telefonberatung)

Dienstag

(Sprechstunde)

 

10:30 – 11:15 Uhr

 

11:30 – 12:15 Uhr

 

 

Wolf Susanne

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Wunder-Mayer Stephanie

Mittwoch

10:30 – 11:15 Uhr

Zankl Kathrin

Mittwoch

07:55 – 08:40 Uhr